News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента


Мы каким-то образом должны коснуться тех водителей, которые в свое время выплатили штрафы. Об этом заявил во время обсуждения законопроекта об амнистии штрафов за нарушение правил дорожного движения в парламенте 11 июля депутат от Республиканской партии Армении Мигран Погосян.

По его словам, в Службе принудительного исполнения судебных актов с 2010 года ведется регистр по административным правонарушениям, по которому четко видно, какая часть водителей выплатила штрафы, по какой части и почему завершено то или иное дело.

Как отметил Погосян, после каждой подобной амнистии мы сталкиваемся с серьезнейшей проблемой, когда число  добросовестных водителей уменьшается. «Необходимо компенсировать их выплаты. Добросовестный человек не должен страдать. Мы бросаем добросовестных водителей в ловушку. Все это может привести к тому, что в дальнейшем они станут недобросовестными водителями», - подчеркнул  депутат.

Отметим, что парламент Армении обсуждает законопроект «Об амнистии штрафов, примененных за ряд административных правонарушений», по которому планируется объявить амнистию в отношении лиц, совершивших административные правонарушения правил дорожного движения до 31 декабря 2017 года. По словам главы Минюста, общая сумма отмененных штрафов по данному законопроекту составляет примерно 13,7 млн. драмов, а амнистия коснется около 150 тысяч граждан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое