News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Бизнес-автоматизации в Армении мешает дешевая рабочая сила и низкий уровень рыночной конкуренции. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am выразил соучредитель и исполнительный директор компании 4PlP Айк Авдишян в ходе состоявшейся в Ереване Первой экспозиции автоматизации бизнеса «BeAutomated 2018».

По его словам, армянские компании не легко идут на внедрение инновационных решений и автоматизацию бизнес-процессов, поскольку им не приходится работать в жестких конкурентных условиях и экономить на кадрах, они здесь и так дешевые.

«Новшества необходимы бизнесу, когда у него есть задача быть лучше, чтобы завоевать рынок, а у нас почти во всех сферах работают уже состоявшиеся компании, не имеющие серьезных конкурентов. Зачем нам автоматизация, когда и так все работает, думают они»,- отметил директор компании.

Также, заметил он, услуги по автоматизации бизнеса – довольно дорогостоящие, и армянские компании предпочитают платить студенту 60 тыс. в месяц за всю работу, чем несколько тысяч долларов за аутсорсинг.

«Тем не менее, в автоматизации бизнес- процессов в Армении намечаются некоторые сдвиги, компании начинают постепенно понимать, что этим можно сэкономить на расходах и рабочей силе»,- отметил Айк Авдишян.

Компания 4PlP специализируется на внедрении искусственного интеллекта и Data Science в сфере автоматизации бизнеса. Айк Авдишян также руководит компанией ITService, специализирующейся на обслуживании IT –структуры любого бизнеса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое