News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Обычно, после революции, в странах происходят экономические потрясения, и это почти аксиома. Об этом заявил на митинге в Ереване 17 августа премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, до и после революции в Армении все аналитические центры предсказывали, что Армения неизбежно вступит в этап экономического спада, поскольку именно это демонстрирует история революций.

«Они предсказали, что сначала будет спад, но если революционное правительство преуспеет, тогда последует экономический рост и активность. Наша революция уникальна тем, что после нашей революции не последовало экономического спада. Наоборот, после революции был зарегистрирован высокий уровень экономической активности. В июне был зарегистрирован индекс экономической активности в 9,6%, а годовой экономический  показатель составил 8,9%, и есть все основания утверждать, что индекс экономической активности в Армении продолжит расти», - пояснил Пашинян.

Он отметил, что одним из важнейших достижений его премьерства является то, что в Армению приезжает больше граждан, чем уезжает.

Так, по заверению премьер-министра, в период с 10 мая по 14 августа в Армению прибыло на 29 986 человек больше.

 «За тот же период прошлого года число иммигрировавших было на 6000 больше, чем прибывших. За последние три месяца Армению посетило на 34000 иностранцев больше,  чем за аналогичный период прошлого года», - пояснил Пашинян.

Об этом, по мнению премьера, свидетельствует и рост цен на недвижимость.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое