News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Юнармейцы Гюмри и Еревана вместе с военнослужащими российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении,  во вторую годовщину празднования образования всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» водрузили «Знамя Юнармии» и Государственный флаг Российской Федерации на одну из вершин горы Арагац на высоте более 3 тыс. метров.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в преддверии праздничного мероприятия  по инициативе командира соединения ЮВО полковника Владимира Елканова юнармейцы изготовили знамя на 25-ти метровом полотне и закрепили его на 5 метровом древке.

Юнармейцы совершили 100 километровый автопробег к подножью горы Арагац, 5 часовое восхождение, покорив высоту в 3200 метров, водрузили флаг России и «Знамя Юнармии». На вершине в торжественной обстановке прошла церемония принятия более 20 школьников в юнармейцы из школ минобороны России в Армении и получения ими удостоверений юнармейцев.

Безопасность автопробега и восхождения в гору обеспечивали военнослужащие военной полиции и высококвалифицированные инструкторы по горной подготовке соединения.

«Военно-патриотическое воспитание — многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины», - отметил полковник Владимир Елканов.

В военно-патриотическом автопробеге и горном восхождении принимали участие около 100 детей военнослужащих и более 200 военнослужащих соединения ЮВО в Закавказье.

Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое