News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Мы готовы поддержать Армению в процессе реформы законодательства по выборам. Об этом заявил на встрече со спикером Национального Собрания Армении Ара Баблояном генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Армении, в ходе встречи Баблоян подчеркнул, что Армения придает важное значение сотрудничеству с ОБСЕ, при этом выразив надежду на то, что визит Гремингера будет способствовать еще большему развитию и углублению взаимодействия.

Он также подчеркнул важную роль посреднической миссии сопредседателей Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования карабахского конфликта как основного формата переговорного процесса. Баблоян одновременно  выразил обеспокоенность по поводу приостановления деятельности ереванского офиса ОБСЕ.

Говоря же о внутренних событиях в Армении, спикер НС подчеркнул, что ранее он высказал опасения вокруг некоторых внутриполитических вопросов, и в этом контексте по его инициативе состоялись встречи с премьер-министром, президентом и омбудсменом республики. При этом Ара Баблоян подчеркнул, что проблемы должны быть решены путем соблюдения положений Конституции.

В свою очередь, Гремингер отметил, что цель его визита – расширение и укрепление отношений и сотрудничества с Арменией. Указав на важность эффективного сотрудничества, сложившегося между Арменией и БДИПЧ/ОБСЕ, Томас Гремингер заявил, что они готовы поддержать Ереван в процессе очередной реформы Избирательного кодекса.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое