News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Необходимо иметь фантастическое воображение, чтобы думать, что представители блока «Свет» могут пойти на сделки с бывшим режимом с целью обеспечит их возвращение. Об этом заявил председатель партии «Республика» Арам Саркисян на митинге.

Он негативно высказался о комментариях премьер-министра по поводу действий блока «Свет». «Не знаю, из какого жанра, но  подозревать нас  в этом нелепо. Проблема в том, что, господин премьер, вы высказываете точу зрения, упрекая в этом всех. Не отвечаешь, получается «молчание- знак согласия», отвечаешь – говорит, почему взял на себя», - заметил Арам Саркисян. По его словам, народу нужна атмосфера любви и терпимости, а не вражды. «Хватит болтать об укладывании на асфальт, изгнании, трупах и подобном. Хватит. На этих выборах нет силы, против которой надо бороться – все боролись с прошлой властью, с РПА, а она не участвует в выборах», - заметил Саркисян.

Арам Саркисян не преминул напомнить Николу Пашиняну, благодаря кому он в парламенте, и как его поддержала партия «Процветающая Армения» на посту премьер-министра, а также АРФД. «Вы же учитываете только свою точку зрения. Мне вам больше нечего сказать, никогда больше не коснусь этой темы», - заявил Саркисян, поинтересовавшись у премьер-министра, как он собирается в таких условиях проводить внеочередные выборы. «Перечисленные политические силы были рядом с тобой и заявили, что сторонники внеочередных выборов. Теперь эти люди думают – зачем им это? Как мы решим этот вопрос? Конечно, я однозначно за внеочередные выборы. Подозревать меня в нежелании провести выборы то же самое, что думать, будто я стремлюсь в парламент. Вам хорошо известно, что я дважды избирался депутатом и дважды отказывался идти в парламент. Мне это не нужно, как не нужны чины», - подчеркнул Арам Саркисян.

Он также выразил мнение, что у страны серьезные внешнеполитические угрозы, и премьер-министру необходимо выступить на эту тему. «А должность мэра очень серьезная. Здесь нужен опыт и знания», - напомнил Саркисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
На покрытие нужд ЦИК из госбюджета Армении в 2024 году планируется выделить более 984 млн. драмов
На обеспечение деятельности ЦИК, а также услуги по координации, организации…
Утвержден график мероприятий по подготовке и проведению октябрьских выборов в органы местного самоуправления
Необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатов…
Кто станет руководителем предвыборного штаба Айка Марутяна?
Мушег Акпян - кандидат экономических наук, бизнесмен…
Итоги опроса «Gallup International»: Как собираются проголосовать ереванцы на выборах в Совет старейшин?
9,3% респондентов заявили, что проголосуют за кандидата от правящей партии «Гражданский договор» Тиграна Авиняна…
АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана
В связи с этими обстоятельствами подход АРФД с самого начала…
Кто включен в состав команды экс-мэра Еревана Айка Марутяна?
Хотя окончательный срок подачи документов…
Самое