News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын извинился перед президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином за «потертый вид» гостевой резиденции. Такие слова он произнес на видео, продемонстрированном в сеульском пресс-центре межкорейского саммита, передает ТАСС.

«Господин президент побывал во многих государствах мира. Конечно, по сравнению с развитыми странами, здесь несколько потертый вид», - скромно сказал Ким Чен Ын своему визави, прибывшему в государственную резиденцию "Пэкхвавон", где он проведет две ночи.

Лидер КНДР сказал, что переживал из-за того, что не смог оказать Мун Чжэ Ину достойный прием во время предыдущей встречи на северной стороне пограничного пункта Пханмунджом в мае этого года. «Поэтому мы ждали сегодняшнего дня и старались изо всех сил, готовя эту резиденцию и программу. Возможно, это не (соответствующий уровню президента) высокий стандарт, но мы надеемся, что вы сердечно примете его», - добавил Ким Чен Ын.

Первый раунд переговоров двух лидеров продлился два часа - на 30 минут дольше запланированного времени. О его итогах пока ничего не известно. Второй раунд запланирован на среду, 19 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое