News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в Нью-Йорке встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Шейхом Абдаллахом Бин Зайедом Аль Нахаяном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел республики, собеседники обсудили широкий спектр вопросов, касающихся двусторонней и многосторонней повестки, а также наметили шаги, которые необходимо предпринять для углубления взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.

Руководители МИД двух стран выразили удовлетворение в связи с достижениями, зафиксированными в сфере туризма.

Мнацаканян рассказал своему коллеге о подготовительных работах к саммиту МОФ, который должен состояться в Ереване, а также представил приоритеты председательства Армении в организации, выделив в качестве основного направления смарт-развитие и цифровую повестку.

Собеседники обменялись также мнениями вокруг ряда актуальных региональных и международных вопросов. Затрагивая карабахский вопрос, Мнацаканян еще раз подтвердил приверженность Армении к исключительно мирному урегулированию конфликта под эгидой сопредседательства МГ ОБСЕ. В этом контексте глава МИД Армении подчеркнул, что попытки переноса дискуссий по карабахскому вопросу на другие платформы наносят вред усилиям международного сообщества, направленным на установление стабильности и мира в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое