News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Германия разделяет точку зрения Израиля относительно роли Ирана в ближневосточном регионе. Об этом заявила в четверг канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции во время визита в Израиль после переговоров с премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху, передает ТАСС

«Мы придерживается того же мнения, что и Израиль - нужно сделать все возможное, чтобы не дать Ирану получить атомное оружие», - сказала глава немецкого кабмина.

Меркель заявила, что Иран должен вывести свои силы из Сирии, поскольку они представляют угрозу для Израиля.

«Мы предприняли много усилий, я говорила с российским президентом о том, что иранские силы должны уйти и по возможности свести на ноль влияние в Сирии, что, конечно, является сложным проектом», - сказала канцлер.

«Тот факт, что Иран размещает свои силы рядом с Голанскими высотами, является угрозой для Израиля», - считает Меркель. По ее словам, «такая же угроза исходит из Ливана».

Канцлер заверила, что Германия «использует все свои возможности», чтобы такой опасности для еврейского государства не существовало.

Меркель прибыла в Израиль для участия в межправительственных консультациях.

В мае президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) - сделки, которая ограничивает ядерные разработки Тегерана в обмен на отмену соответствующих санкций СБ ООН и односторонних ограничительных мер, введенных США и ЕС. Остальные участники сделки (Россия, Китай, Франция, Германия и Великобритания) не одобряют выход США из СВПД и остаются приверженными договоренностям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое