News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Высший областной суд во Франкфурте одобрил решение нижестоящего суда об отклонении аппеляции Армина Майвеса, осужденного на пожизненное заключение за убийство и каннибализм. Майвес ходатайствовал об изменении срока на условный, передает Reuters.

В 2001 году Майвес подал объявление в интернете о поиске человека, который согласился бы быть съеденным. На объявление откликнулся Юрген Брандес. Житель Берлина, Брандес работал программистом в компании Siemens AG. Среди знакомых был известен своими мазохистскими желаниями.

Как следует из видеозаписи, которую вели сексуальные партнёры, Майвес после очередного занятия сексом отрезал Брандесу пенис. Затем мужчины попытались съесть его. От обильного кровотечения Брандес потерял сознание. На видеозаписи видны, как Майвес целует его в губы перед тем как перерезать горло. Затем разделал труп бывшего любовника,  части тела он хранил в морозильнике, из которых готовил блюда.

Майвес был арестован в декабре 2002 года, после того как студент колледжа в Инсбруке позвонил в полицию, увидев новую рекламу для жертв и подробности об убийстве в Интернете. 30 января 2004 года Майвес был признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорен к 8,5 года лишения свободы. Это привлекло большое внимание СМИ и привело к дискуссии по поводу Майвеса, так как большинство учитывало, что Юрген Брандес добровольно и сознательно участвовал в акте.

В апреле 2005 года немецкий суд повторно рассмотрел судебное разбирательство, после того, как прокурор обжаловал приговор. Они считали, что он должен был быть осуждён за умышленное убийство. Среди прочих рассматривался вопрос о том, сам ли Брандес согласился на своё убийство и был ли он юридически в состоянии сделать это, принимая во внимание его очевидные проблемы с психикой, а также употребление значительных доз алкоголя. Другие аспекты повторного судебного разбирательства привели к выводу, что Майвес совершил убийство, чтобы насытить свои собственные желания (в частности, сексуальные), а не потому, что ему было это предложено. Майвес неоднократно отвергал это в процессе дачи показаний. По ходу повторного судебного разбирательства психолог заявил, что Майвес может до сих пор жить желанием «пожирания плоти молодых людей». 10 мая 2006 года суд во Франкфурте осудил Майвеса за убийство и приговорил его к пожизненному заключению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое