News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Правительство Германии намерено до 2025 года дополнительно инвестировать 3 миллиарда евро в научные исследования и технологии, связанные с развитием искусственного интеллекта.Что касается искусственного интеллекта, «Германия должна стать одной из ведущих стран в научной и практической сферах», заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер, передает DW.

По его словам, в правительстве исходят из того, что частные инвесторы потратят на разработки такую же сумму. Таким образом, общий объем инвестиций в искусственный интеллект к 2025 году составит 6 миллиардов евро. «Мы стремимся к тому, чтобы в Германии средние предприятия и компании, ориентированные на экспорт, все больше внедряли цифровые технологи, поскольку они способны привести к дополнительному росту ВВП на 1,3 процента», - отметил Альтмайер. По его словам, это больше, чем принесли все крупные инновации с момента изобретения паровой машины.

В свою очередь федеральный министр образования и науки Анья Карличек пообещала создать в немецких университетах 100 новых кафедр искусственного интеллекта, а также привлекать в Германию иностранных ученых, работающих в этой сфере. По словам федерального министра труда Хубертуса Хайля, технологический прогресс, автоматизация и использование искусственного интеллекта к 2025 году приведет к утрате 1,6 миллиона рабочих мест, но в тоже время будут созданы до 2,3 миллиона новых. Это означает, что необходимы подготовка и повышение квалификации большого числа наемных работников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое