News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Следственном комитете закончилось предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по факту озвучивания угроз о применении насилия в отношении представителей власти. Жителю Араратской области предъявлено обвинение.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК Армении, 3 августа текущего года житель Араратской области (1979 г.р.) озвучил в адрес 5 полицейских угрозы по применению в их отношении насилия, в связи с выполнением ими своих служебных обязанностей. По данному факту возбуждено уголовное дело по 1 части 316 статьи УК Армении. 5 сотрудников Полиции признаны пострадавшими.

Выяснилось, что инспектор Араратского отделения Полиции с целью получения разъяснений от 39-летнего жителя Араратской области относительно случаев угроз с его стороны о самовредительстве и убийстве сотрудников медцентра 3 августа текущего года посетил дом последнего. В ходе беседы полицейский заметил у мужчины самодельный пистолет, в связи с чем поинтересовался у него, стреляет ли он или нет? В ответ на заданный вопрос житель Араратской области выстрелил из этого оружия в стену.

Инспектор тут же позвонил в Араратский отдел Полиции, сообщив о случившемся. Прибывшая на место происшествия оперативная группа из 5 человек попыталась убедить мужчину в том, чтоб он добровольно сдал пистолет. Однако последний пригрозил полицейским применить насилие, оскорблял их словами сексуального характера, проявив при этом агрессивное поведение. В конце концов, стражам порядка удалось выхватить пистолет из его рук. Он был подвергнут приводу.

В качестве меры пресечения в отношении последнего избран арест.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое