News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Расследование по делу председателя общественной организации «КультураАнатолии», известного турецкого предпринимателя Османа Кавалы получило новое развитие, передает турецкий Sabah.

Согласно сообщению, правоохранители представили новые обвинения против Кавалы, согласно которым во время событий в парке Гези Кавала пытался распространить акции протеста по всей Турции и погрузить страну в хаос.

Согласно обвинениям, во время акций протеста в Парке Гези Осман Кавала «привел из-за рубежа профессиональных протестующих», а также организовывал спецсобрания, обсуждая новые пути проведения акций протестов.

Отмечается также, что во время этих акций протеста Осман Кавала провел ряд встреч с некоторыми европейскими центрами.

В контексте этих обвинений по инструкции прокуратуры турецкая полиция возобновила волну арестов по делу Османа Кавалы.

Отметим, что Осман Кавала является одним из известных правозащитников Турции. Он является одним из идеологов урегулирования армяно-турецких отношений. Он организовывал в Турции множество мероприятий, направленных на армяно-турецкое примирение. Кавала бывал в Армении много раз.

В принадлежащем ему издательстве в Стамбуле было издано множество книг о Геноциде армян, а в его ресторане «Джезаир» организовывались обсуждения и траурные церемонии, посвященные Геноциду армян.

Осман Кавала арестован по обвинению в сотрудничестве с обвиняемыми в попытке военного переворота.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое