News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В ЦРУ пришли к заключению, что приказ об убийстве журналиста Джамала Хашагджи был отдан наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом, передает Sky News со ссылкой на представителя США.

Как передает Washington Post, власти доверяют расследованиям ЦРУ, связывающим убийство колумниста и критика саудовского режима с принцем.

В ЦРУ доложили о том, что 15 саудовских агентов вылетели на правительственных самолетах в Стамбул и совершили убийство в консульстве Саудовской Аравии.

Напомним, что ранее Турция заявила о наличии еще одной аудиозаписи, свидетельствующей об убийстве журналиста Джамала Хашагджи, а также доказательства, которые противоречат противоречит основным выводам прокурора Саудовской Аравии.

При этом в Саудовской Аравии настаивают на том, что наследный принц королевства не имеет отношения к убийству саудовского журналиста.

Саудовский журналист Джамал Хашагджи  исчез 2 октября во время посещения консульства Саудовского Аравии  в Стамбуле. Предполагается, что он был убит сотрудниками спецслужб, прибывшими с этой целью в Стамбул. Эр-Рияд признал факт гибель Хашагджи лишь спустя две недели после его исчезновения, заявив, что убийство было непредумышленным. Однако 25 октября саудовский прокурор заявил, что это было преднамеренное убийство. Отметим, что останки Хашагджи пока не найдены. Во всяком случае официальной информации нет, однако СМИ сообщали, что его тело было найдено на территории в резиденции саудовского консула в Стамбуле.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое