News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Комитет «Курдистан» на митинге, который состоится 8 марта на площади Степана Шаумяна в Ереване, будет говорить о нарушении прав курдских женщин, живущих в мире и, в частности, Турции. Об этом в ходе беседы с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщила глава комитета «Курдистан» Женя Амирян.

«Мы поднимем голос протеста против политики турецких властей в „Курдистане“, которые оказывают давление на курдских женщин, попирают их права и необоснованно арестовывают. Мы призовем всех женщин мира осудить насилие в отношении тех, кто поднимают вопрос об эффективности управления и подают заявку на участие в принятии политических решений»,– сказала Амирян. Она отметила, что турецкому парламенту не приносит чести давление на курдских женщин-депутатов, а кадры их избиения транслируются по всему миру.

«И на все это сверхдержавы никак не реагируют и своим молчанием поддерживают Турцию в вопросе применения давления в отношении курдского народа Турции»,– отметила Амирян. По ее словам, для проведения митинга Комитет специально выбрал 8 марта – международный женский день, который, по ее словам, во многих передовых странах мира является днем восхваления женщин, однако для курдских женщин этот день ничем не выделяется.

Отвечая на вопрос о том, в каком состоянии в Армении защита прав курдских женщин, председатель комитета «Курдистан» сказала, что в Армении женщины более защищены. «Случаи нарушения прав, конечно, есть, но не до такой степени, как в Турции. А чтобы предотвратить подобные случаи, каждая женщина должна требовать уважать себя»,– отметила Амирян.

Отметим, что полномочный представитель мэра Еревана принял к сведению уведомление комитета «Курдистан» о проведении митинга с 12:00 8 марта 2011 г. на площади Степана Шаумяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Эрдоган заявил, что Турция покончит с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями
Турецкий лидер считает, что Рабочая партия Курдистана представляет собой угрозу стабильности, развитию и миру в Ираке…
После празднования Новруза в Стамбуле были задержаны курды
Во время задержаний полицейские применили силу…
СМИ: Ирак готов поддержать военную операцию Турции против РПК
Официально правительство Ирака пока не прокомментировало публикацию…
Глава МО Турции прибыл на границу с Ираком на фоне данных о масштабной операции
Министр национальной обороны Яшар Гюлер вместе с заместителем министра Шуаем Алпаем посетил Ширнак…
Минобороны Турции: Анкара не попросит разрешения на операцию у своих границ
Когда речь идет о безопасности нашей страны, мы никого ни о чем не просим и делаем то, что необходимо…
Самое