News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Новым властям не хватает опыта для решения серьезных проблем. Об этом на встрече с журналистами 14 декабря заявил депутат распущенного парламента от Республиканской партии Армении Хосров Арутюнян.

По его словам, для решения сложных проблем во внешней и внутренней политике нужен такой парламент, который был бы не только квалифицированным, но и опытным. «Разговоры о том, что новому парламенту будет не хватать профессионализма, можно дополнить тем, что ему, прежде всего, не будет хватать опыта. Недостаточно лишь знаний в той или иной области, нужен опыт для того, чтобы суметь принимать решения в сложных ситуациях. Этого опыта не будет хватать особенно правящей силе, что тревожно вдвойне», - отметил Арутюнян.

Он подчеркнул, что это особенно важно в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта.  «Стремление Никола Пашиняна к тому, чтобы вовлечь Карабах в переговорный процесс, оборачивается тем, что армянская сторона, по сути, выпадает из переговорного процесса, замораживается сам переговорный процесс,  а это выгодно Баку. Все это происходит от неопытности», - пояснил депутат распущенного парламента.

Хосров Арутюнян также назвал крайне нежелательной напряженность, возникшую в отношениях с военным руководством Карабаха. «Военное руководство Карабаха – существенный фактор для нас. Если напряженность и последующие кадровые перестановки связаны лишь с ситуацией, связанной с предвыборным периодом, то это вызывает определенную обеспокоенность», - заключил политик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое