News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

И.о. министра юстиции Армении Артак Зейналян призывает не углубляться в содержание скандальной записи прослушки.

Начав ответ на вопрос с напоминания о том, что при новой власти было много судебных актов, которые не удовлетворили орган, представивший ходатайство об аресте, Зейналян заверил, что министр юстиции не давал кому-либо каких-либо указаний.

Одновременно он подчеркнул, что не хочет делать предметом обсуждений содержание записи. По мнению Зейналяна, запись сделана и публикуется дозировано с определенной целью. «Это шантаж и терроризм. Право на тайну коммуникации очень уязвимо в век информационных технологий. Если начнем обсуждать содержание, станем орудием в руках тех, кто распространяет эти записи.  Это может делать только суд. Мы все потенциальные жертвы, пока организатор не раскрыт и не наказан», - считает Зейналян. Он призвал журналистов не углубляться в содержание записи, заверив при этом, что  судебная система стала более независимой. Свидетельство этого то, что государственные органы проигрывают в суде. Концепция повышения независимости судей есть, в скором времени будет представлена, добавил Зейналян.

Напомним, что речь идет о нескольких записях прослушки телефонных бесед и.о. премьер-министра Никола Пашиняна, глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое