News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Американский врач, лауреат премии «Аврора» Том Катена официально зарегистрировал брак с своей женой Насимой в Ереване. Об этом Катена сообщил в своем микроблоге Twitter.

«Я так счастлив, что наконец наш брак с Насимой официальной зарегистрирован в Армении. Спасибо всем за то, что были с нами в этот особенный день», - написал он.

Томас Катена - американский врач, практикующий в Гиделе в Нубийских горах Судана с 2008 года. 28 мая 2017 года он был награжден премией «Аврора» за «Пробуждение человечества».

На протяжении последних десяти лет доктор Катена жил на опустошенной войной территории Судана, куда практически не доходит гуманитарная помощь. Местные жители, которых он лечит от всего, включая малярию и осколочные ранения, называют его «доктор Том». Том Катена сохранит за собой должность главного врача больницы и будет сотрудничать с подобранным Советом католической медицинской миссии при поддержке фонда «Африканская медицинская миссия» медперсоналом, чтобы продолжать работу в Нубийских горах параллельно с деятельностью на посту председателя Гуманитарной инициативы «Аврора».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое