News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Нынешняя Конституция лишает граждан возможности  участвовать в политической жизни Армении целых 5 лет. Об этом на встрече с журналистами 11 января заявил представитель инициативной группы «Изменим вместе», бывший депутат парламента от партии «Оринац еркир»   Ованес Маркарян.

По его словам, на сегодняшний день население не сможет влиять на политические процессы до следующих выборов. «Суперпрезидентская модель сменилась суперпремьерской. Необходимо провести конституционные реформы и вернуть положения, по которым глава государства является гарантом безопасности, территориальной целостности и независимости, чего сейчас в Конституции нет. Кроме того, необходимо ввести положение, которое позволит создать механизмы отзыва главы государства», - отметил он.

Маркарян подчеркнул, что для этого нужно собрать 200 тыс. подписей за 45 дней. «Эти сроки нелогичны, так как для изменения закона необходимо собрать 50 тыс. подписей за такое же количество времени. Но наша группа собирается начать процесс сбора подписей», - добавил он.

Он заявил, что готовы сотрудничать с любыми политическими силами, которые будут заинтересованы в этом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое