News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Мэр Еревана Айк Марутян представил аппарату ЗАО «Градостроительство» и.о. директора компании Армена Геворкяна.  Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, отметив важность работы структурных подразделений, находящихся в подчинении муниципалитета, Марутян потребовал от присутствующих справедливого и прозрачного стиля работы.  «Я много слышал плохого в адрес этого ЗАО.

Это означает, что внутри были действия, которые вообще не соответствуют требованиям нашей новой Армении. Имею в виду, что все процессы должны быть прозрачными, компания должна быть подотчетна нашим гражданам, они должны знать, что и как происходит, о каких суммах идет речь?  Знаю и о том, что при этом ЗАО были и разные ООО, которые обслуживали его.

То есть работа, которая должна была быть выполнена данной компанией, отсылалась в эти ООО, которые, кстати, были компаниями, открытыми своими же людьми, и они зарабатывали деньги за счет граждан. Подобная практика отныне ликвидируется», - заявил Марутян, добавив при этом, что население должно быть довольно работой и обслуживанием компании.

«Я не допущу, чтоб вокруг какого-то ЗАО, связанного с мэрией, были бы разговоры, что там-то существует коррупция. Мы очень внимательно будем следить за работой компании. И если вдруг поступят сигналы о том, что наблюдается какой-то процесс, уверяю вас, я пойду до конца, чтобы выяснить, что произошло, кто виновник и как все было? Будут возбуждены и уголовные дела, но я всегда говорил: не хочу, чтобы фиксировались подобные случаи», - заключил мэр столицы.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое