News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Целых 22 семьи в селе Ленинский путь Армавирской области целых 30 лет живут в доме четвертой степени аварийности. Здание моет обрушиться каждую секунду, но жителям некуда податься, и они остаются в доме, с риском для жизни.

Здание пострадало в результате землетрясения в 1988 г, оно включено в список краткосрочных программ. По программе  в 2015 г 8 семей получили возмещение в размере 6 млн 660 тысяч драмов. Остальным обещали выделять возмещение ежеквартально, но обещание не было  выполнено.  Жители неоднократно обращались  в областную администрацию Армавира и правительство. Ответы идентичны: вопрос будет решен, как только появятся средства…

Но терпение жителей дома истощается, и они решили переехать в здание сельской школы, расположиться в классных комнатах – пока будет решаться вопрос их дома. «Завтра договорились встретиться с губернатором. Если пообещают, что за 10 дней или месяц решат вопрос, подождем. В противном случае переедем жить в школу», - заявил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am житель дома Мкртич Саакян. Его соседка Маник Абаджян говорит, что из-за дождя и снега стены дома отсырели, камни выпадают из кладки. «Как дождь, ставим тазики, отовсюду течет», - жалуется женщина. Большая часть жильцов дома – семьи с маленькими детьми. Из-за сырости и антисанитарии у многих хронические заболевания. Канализация в доме не действует. Воду таскают ведрами, а грязную воду – выплескивают в ближайший ручей, который орошает поля поблизости.

Староста села Гегам Казарян пообещал завтра лично представить губернатору проблему и просьбу поскорее обеспечить людей жильем.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
В рамках кредитного соглашения «Городские дороги Гюмри» запланирован новый транш в размере 2,72 млн. евро
От ЕБРР привлечено 14,6 млн. евро кредитных и 5,3 млн. евро грантовых средств…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 25 апреля составил …
Компания «Мобайл сентр Арт» стала крупнейшим налогоплательщиком Армении, опередив «Газпром»
В первом квартале прошлого года на первом месте находилась…
Самое