News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Хамовнический райсуд Москвы вынес постановление о заключении под стражу 44-летнего вора в законе Артура Гарибяна, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

Как сообщает ИА «Прайм Крайм», Гарибян был задержан возле ресторана Шеф kebab & steak в Москве. При личном досмотре у задержанного было изъято около 4 г наркотического вещества «метадон». Если вина Гарибяна будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По некоторым данным, уроженец Баку Артур Гарибян был принят в воровскую семью одновременно с Аликом Миналяном по рекомендации Дато Ташкентского, с согласия Шакро, Деда Хасана, а также массы воров в законе, проживавших в Краснодарском крае.

Поначалу, помимо национальной принадлежности и отсутствия тюремного опыта, Артура и Алика объединяла крепкая дружба, но потом, в результате внутриклановых разборок, главным движителем которых считался Армен Каневской, Алик оказался в меньшинстве, а затем был раскоронован и убит. При этом Артур принимал самое непосредственное участие в судьбе Миналяна, но по неопытности оставался в тени своих более искушенных коллег.

Как бы то ни было, более-менее активно, как вор, Гарибян стал проявлять себя только к середине «нулевых», однако самостоятельностью в принятии решений так и не отличился. В 2012 году за несоответствие статусу Артур едва не лишился короны из-за конфликта с влиятельным сочинским вором «в законе» Гочо. По слухам, восстановиться в правах Гарибяну помог Мераб Джангвеладзе. Впоследствии Артур сблизился с Асатрянами, в частности, с Эдиком, с которым поддерживал в Москве наиболее тесную связь вплоть до самого ареста.

Впервые за решетку Артур попал в 2010 году также по обвинению в хранении метадона в крупном размере. Однако меньше, чем через четыре месяца, оказался на свободе, получив условный срок. Вскоре за нарушение условного наказания Гарибян был объявлен в розыск. В январе прошлого года Артура схватили на Кипре, но по дороге в суд ему удалось сбежать.

Оперативники надеются, что на этот раз вор в законе получит реальный срок, к которому может быть присоединен предыдущий условный.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое