News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Это реальная возможность для всего мира, заявил госсекретарь США Майк Помпео в интервью Fox News, отвечая на вопрос о том, возможен ли прорыв в ходе предстоящей встречи лидеров США и Северной Кореи.

«Мы очень надеемся, что председатель Ким  Чен Ын выполнит свое обязательство, которое он дал еще в июне в Сингапуре, по денуклеаризации. Это в интересах северокорейского народа. Разумеется, в интересах сохранения безопасности американцев. Это миссия президента. И это то, к чему мы будем стремиться, когда отправимся во Вьетнам через пару недель».

На вопрос, верит ли он в том, что  Северная Корея пойдет на денуклеаризацию, Помпео ответил положительно. «Конечно. Мы видели это. Председатель Ким сказал своим людям, что надо сменить курс, улучшить экономические условия внутри своей страны. Это  его слова, а не мои. Я думаю, что есть все шансы, что председатель Км перейдет к выполнению взятых им обязательств, а затем мы, в свою очередь, выполним обязательства, взятые нами в отношении стабильности на полуострове и лучшего, более светлого будущего для северокорейского народа», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое