News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Переговоры относительно альтернативной  Ларсу дороги продолжаются. Однако пока неизвестно, на каком этапе они пребывают. Об этом заявил в беседе с журналистами 8 февраля министр транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян. По его словам, Правительство предпочитает не комментировать этот вопрос, чтобы не мешать переговорному процессу.

«Это очень важный проект по альтернативе Ларсу, но мы воздерживаемся от каких-либо комментариев, с учетом того, что это не двусторонняя граница Армения-Россия или Армения-Грузия, а граница двух разных наших партнеров. Потому хочется меньше во все это вмешиваться и комментировать», - заявил Аршакян.  Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Москва и Тбилиси завершили процедуры, необходимые для выполнения на практике соглашения 2011 года «Об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами».

Оно допускает использование территорий Абхазии и Южной Осетии для торговли и транзита товаров. А это означает, что если железная дорога заработает, то это может стать для Еревана альтернативой Ларсу. Российско-грузинские переговоры в этом направлении продолжаются.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое