News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Партнером московского метро по размещению рекламы оказался Карен Авагумян, владелец специализирующейся на пассажирских перевозках в Подмосковье компании «Ранд-Транс» и сын основателя автохолдинга «Авилон», передает РБК

С 14 февраля 2019 года учредителем ООО «Профцентр «Специалист», согласно данным ЕГРЮЛ, вместо гендиректора Максима Данилова стал Карен Авагумян.

Эта компания, как ранее писал РБК, осенью 2018 года стала оператором сервиса, позволяющего размещать рекламу в московском метро — на плазменных экранах, установленных в вагонах поездов, на стикерах и световых коробах в вестибюлях станций и переходах.

Новый партнер метрополитена — сын основателя автохолдинга «Авилон» Камо Авагумяна. «Но у меня свой, не связанный с отцом бизнес», — говорит Авагумян-младший. По его словам, он построил сеть пассажирских автоперевозок в Подмосковье и других регионах, основой которой является компания «Ранд-Транс». На ее сайте сказано, что парк насчитывает 1 тыс. машин, в основном Mercedes Benz Sprinter. Учредителями зарегистрированного в Подмосковье ООО «Ранд-Транс» ЕГРЮЛ называет Михаила Наугольных, Армена Алавердяна и Александра Шанаева. Бизнес также оформлен на доверенных лиц, уверяет Карен Авагумян.

Издание «Медуза» в феврале 2018 года сообщило, что Карен Авагумян является председателем совета директоров транспортных компаний «Альфа грант» и «Рико», гендиректором которых значится Михаил Наугольных и которые заключили с правительством Москвы пятилетние контракты на обслуживание 21 маршрута общественного транспорта на общую сумму 3,1 млрд руб. На автобусных перевозках в столице задействовано не больше 4% парка, уточняет Авагумян.

До февраля 2011 года Карену Авагумяну, согласно данным СПАРК, принадлежало 48,39% ООО «МКМ Логистика». До марта 2012 года владельцем 6,25% «МКМ Логистика» был и его двоюродный брат Гамлет Авагумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое