News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Франция примет международное определение антисемитизма и будет рассматривать антисионизм как одну из форм преступлений на почве ненависти. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон на обеде с лидерами еврейской общины, передает Reuters.

По его словам,  всплеск недавних  антисемитских нападений во Франции стал беспрецедентным со времен Второй мировой войны. Макрон  отметил, что Франция примет определение антисемитизма, установленное Международным альянсом памяти жертв Холокоста (IHRA). «Антисионизм является одной из современных форм антисемитизма», - отметил он.

Приветствуя действия Макрона, Всемирный еврейский конгресс заявил: «Это только начало большого пути вперед. Принятие этого определения антисемитизма должно сопровождаться конкретными шагами, чтобы закрепить закон и обеспечить его соблюдение».

Макрон заявил, что Франция не изменит свои законы, касающиеся антисемитизма, и что признание определения IHRA не должно рассматриваться как средство предотвращения критики израильского правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое