News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Евросоюз заразился бациллой вседозволенности США, позволяя себе в одностороннем порядке вводить санкции. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), передает ТАСС.

Лавров подчеркнул, что точечно выверить односторонние ограничительные меры невозможно и в любом случае пострадает народ той страны, против которой вводятся санкции. «Все равно удар приходится по народу, прежде всего и в Сирии, и в Иране, и в Северной Корее. Поэтому надо вообще отказываться от этих санкций», - заявил он.

«США абсолютно бесцеремонно применяют свое законодательство экстерриториально, - продолжил Лавров. - То в парижском банке обнаружили нарушения американского законодательства, хотя этот банк ничего не нарушал с точки зрения французского и европейского законодательства и обслуживал операции с Ираном. Потом было что-то похожее с германской компанией. Они вводят свои правила, но у нас это бы назвали понятиями: работают не по принципам ВТО, а по своим понятиям».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое