News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Брат бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, обвиняемый в мошенничестве Александр (Сашик) Саргсян, вернул государству не 18.5, а 19.6 миллиона долларов. Об этом Sputnik Армения сообщили в Службе национальной безопасности Армении.

«Обвиняемый по уголовному делу Александр Саргсян добровольно перечислил 9 506 000 000 драмов (19 600 000 долларов) Армии обороны Республики Арцах», - сообщил начальник пресс-центра СНБ Армении Самсон Галстян в ответ на запрос Sputnik Армения.

«Он подтвердил также появившуюся ранее в прессе информацию о пожертвовании бывшего председателя Государственного таможенного комитета Армена Аветисяна. В рамках предварительного следствия по уголовному делу Армен Аветисян обратился к соответствующим органам для передачи в дар государству принадлежащей ему гостиницы «Голден Пелес» в Цахкадзоре.

Согласно официальным данным, предоставленным Sputnik Армения в СНБ, в ходе предварительного расследования уголовных дел о злоупотреблениях государственными средствами и коррупционных преступлениях, которые находились в производстве следственного департамента Службы нацбезопасности, уже восстановлено и было возвращено в госбюджет 22 052 635 406 драмов.

В то же самое время СНБ сообщает, что с 10 мая 2018 года по 20 февраля 2019 года следственным департаментом Службы национальной безопасности были выявлены случаи злоупотребления государственными средствами и коррупционных преступлений в размере 32 023 492 827 драмов»,- передает  Sputnik Армения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое