News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Для внедрения инвестиций в Армению необходимы реальные основы, а заявления, даже самые роскошные, самые «космические» могут показаться смешными любому инвестору. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил экс-депутат Национального собрания Армении, экономист Вардан Бостанджян.

По его словам, для инвестиций необходимы институциональные, крепкие правовые основые и подчеркнутые государственные гарантии.

«В условиях отсутствия всего этого ни одно душераздирающее заявление не может обмануть ни одного инвестора: будь он отечественным или иностранным.

Инвестиции касаются сложно управляемых рисков. Инвесторы, ожидающие более позднего получения прибыли, сталкиваются с очень большими рисками. Это законодательно-правовые риски. Должна быть также нормальная судебно-правовая система, государственные гарантии. Все эти основы должны быть подчеркнутыми и обязательными.

Сразу можно взять пример с  самых разных стран мира, в которых инвестиционная деятельность находится на весьма высоком уровне, и увидеть, на каких основах строится инвестиционная деятельность», - заявил Бостанджян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое