News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Цель предложенных законопроектов – расширить рамки деятельности компаний, работающих в ИТ сфере. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О государственной поддержке сферы информационных технологий», а также о внесении изменений в Налоговый кодекс заявил 25 марта заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Гегам Варданян.

Замминистра отметил, что данный пакет законопроектов получил положительное заключение Правительства. По его словам, упор, в частности, делается на расширении  проектирования электронных систем, тестировании, производстве, создании компьютерных игр и развитии графики, а также проектировании и тестировании интеграционных схем.

«Мы также хотим создать благоприятные условия для деятельности филиалов крупных ИТ компаний на территории Армении», - подчеркнул Варданян, добавив, что речь, в частности, идет о тех компаниях, чьи филиалы были зарегистрированы и действуют на территории республики уже на протяжении пяти лет. Это, как отметил Варданян, будет способствовать привлечению инвестиций, новых технологий, и знаний.

Также, по словам замминистра, формируются механизмы по управлению рисками в вопросе предотвращения случаев неуплаты налогов со стороны ИТ компаний. «Мы также хотим предоставить недавно созданным компаниям возможность воспользоваться налоговыми льготами и предлагаем продлить их срок до 31 декабря 2022 года», - пояснил чиновник.

Данный закон, по его оценке, очень важен для новых  ИТ компаний и может послужить узнаваемости Армении на мировом рынке ИТ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Где похоронили Платона? Ученые раскрыли тайну благодаря искусственному интеллекту
Сейчас, используя искусственный интеллект …
Ученые вырастили алмазы всего за 150 минут
Растворение углерода в жидком металле для …
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Самое