News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Парламент Армении 41 голосом «за» и 75 голосами «против» 26 марта отказался внести в повестку законопроект о внесении дополнений в закон «О профсоюзах», инициированный депутатом от партии «Процветающая Армения» Геворком Петросяном, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Отметим, что законопроект получил отрицательное заключение Правительства Армении, а также постоянной парламентской Комиссии по защите прав человека и общественным вопросам.

Петросян в очередной раз подчеркнул, что они не желают нанести какой-либо вред деятельности профсоюзов, пояснив, что на сегодняшний день деятельность профсоюзов нуждается в серьезных изменениях, направленных на повышение их эффективности.

По словам депутата, профсоюзы, действующие в Армении, находятся в существенной финансовой и даже логистической зависимости от работодателей, что существенно снижает их независимость и эффективность. Он убежден, что представители тех или иных профсоюзов должны иметь возможность, при желании, вступать и в другие профсоюзы, что позволит повысить их независимость и эффективность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое