News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Во время презентации новой структуры Правительства и ее обоснований я ожидала услышать все что угодно, кроме того, что она может исходить из интуиции. Об этом на заседании Национального Собрания при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О структуре и деятельности Правительства» и смежные законы заявила 17 апреля депутат от партии «Светлая Армения» Мане Тандилян.

По мнению парламентария, такой необоснованный подход к столь важному законопроекту просто недопустим. «То есть, по их мнению, расчет – это не идея, не видение, а просто интуиция», - возмутилась Тандилян.

Она подвергла критике позицию Правительства, в частности, упомянув Комитет государственных доходов: у руководителя данной структуры останется пять заместителей, в то время как новые власти заявляют о необходимости оптимизации ряда министерств и штатов заместителей министра, заметив, что у премьер-министра Армении всего два вице-премьера. «И это, по вашему мнению, должно способствовать повышению эффективности деятельности Правительства, о чем так часто говорят? Разве этот месседж вы хотите послать?», - посетовала Мане Тандилян.

Отметим, что Правительство Армении планирует сократить численность министерств, доведя их с 17 до 12, ликвидируя министерства культуры, сельского хозяйства, энергетических инфраструктур и природных ресурсов, диаспоры, молодежи и спорта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое