News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Европейский суд по правам человека решением от 16 апреля 2019 года отклонил требование о применении промежуточной меры по делу Манвела Григоряна. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в представительстве Армении в ЕСПЧ.

Напомним, что адвокат Григоряна, обратившись в Европейский суд, попросил, чтобы последний, согласно 39-му регламенту Суда, предпринял промежуточную меру, обязав власти Армении немедленно перевести Манвела Григоряна в гражданскую больницу под наблюдение соответствующих врачей-специалистов, а также немедленно перевезти его в указанное им медицинское учреждение во Франции, с целью дальнейшего обследования и лечения.

Уполномоченный представитель Правительства Армении в Европейском суде, сотрудничая с компетентными органами, в установленный срок представил в ЕСПЧ позицию Правительства Армении, указав и предоставив все необходимые данные, подтверждающие факт предоставления необходимой медицинской помощи. В частности, было отмечено, что Григорян на протяжении всего срока пребывания под арестом получал соответствующую медицинскую помощь, более того, периодически проверялся и получал стационарное лечение и в гражданских больницах.

Взяв за основу представленную информацию и посчитав шаги, предпринятые Правительством Армении, удовлетворительными, Европейский суд отклонил требование о применении  промежуточной меры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое