News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

NASA объявила в пятницу, что отныне Международная космическая станция открыта для частных лиц, сообщает Associated Press

Отмечается, что первый полет частных астронавтов состояится не позднее следующего года.

Тем не менее, любителям этого экзотического путешествия придется поднакопить денег: билет на космическую станцию будет стоить 58 млн. долларов. Кроме того, как сообщил финансовый офицер агентства Джефф ДеВелт, за одну ночь постоя частные путешественники должны буду платить 35 тысяч долларов. Поездка на станцию будет длиться до 30 дней.

«Если частный астронавт прибудет на станцию, он должен будет заплатить нам за безопасность, питание, воду и все в этом роде», - сказал ДеВелт.

Для полета на космическую станцию путешественникам не обязательно быть гражданами США. Единственным условием является то, что полет должен быть совершен на ракете, управляемой США.

С момента закрытия программы шаттла в 2011 году NASA выпускала астронавтов на космическую станцию на российских ракетах.  Теперь же агентство заключило контракт с компаниями SpaceX и Boeing для осуществления полетов в будущем.  Для того, чтобы направиться к орбите, частные лица должны будут заключить соглашения именно с этими компаниями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое