News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Севак Торосян также представил ходатайство о самоотводе судьи Апелляционного уголовного суда Армении Армена Даниеляна, рассматривающего дело Кочаряна и других.  Отметим, что его выступление в суде переводят два переводчика. 

«Вы не можете рассматривать это дело. Сегодняшний предмет и проблема касается не только Кочаряна, но и принципа свободы, презумпции невиновности. Именно по этой причине я преодолел столько километров и прибыл сюда. В этих условиях, когда люди во дворе кричат, исполнительный орган звонит судье и сообщает, разрешите эту часть сказать на армянском: «Хочешь- не хочешь, а арест должен быть, что же вы должны предпринять?», - заявил Торосян. 

Он также упомянул о том, что, согласно итогам оценки, судья Армен Даниелян имеет очень низкий рейтинг. Ссылаясь именно на эти данные, Торосян призвал последнего взять  самоотвод.   «Три недели назад премьер-министр заявил о блокировании входов и выходов зданий судов... Согласно той информации, которой я владею, и, судя по данным сайта helpcourt.am, на которой оценивается работа судей, я вижу, у вас рейтинг ниже 8», - сказал Торосян, добавив при этом, что судья, имеющий столь низкий рейтинг со стороны адвокатского сообщества, не может быть судьей по столь нашумевшему делу. 

«Производство по этому делу надо доверить судье с более высоким рейтингом. Для того, чтобы успокоить прокуратуру, давайте вы просто выразите самоотвод, и сторона защиты успокоится», - сказал адвокат.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое