News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


У следствия нет и малейших фактов причастности второго президента Роберта Кочаряна к гибели хотя бы одного человека во время событий 1 марта 2008года в Ереване. Об этом заявил адвокат Кочаряна Айк Алумян 21 июня на пресс-конференции.

Как подчеркнул адвокат, нет в зале суда или даже во всей стране человека, который бы не разделял боль родственников погибших. «Мы глубоко соболезнуем. Но никому не позволено использовать горе этих людей для достижения своих целей. Все жалобы правопреемников строились на том, что Кочарян виновен и должен ответить. Если бы Роберт Кочарян нес ответственность хотя бы по одному случаю, если бы были такие факты или хотя бы возможность у прокуратуры или ССС создать такие факты, это сотни раз было бы повторено и раздуто. Но такого факта не существует. Все должны понять – Роберту Кочаряну не вменяется в вину причастность к гибели хотя бы одного человека. Те, кто пытается направить горе родных погибших, кто априори решил - кто виновен, плохо поступают, нарушая закон и правила морали», - подчеркнул Айк Алумян.

Отвечая на вопрос об озвученном генпрокурором обвинении о якобы перечисленных на счет сына Кочаряна крупных суммах, адвокат заметил, что у прокурора сем пятниц на неделе и он слишком часто противоречит сам себе. Что же касается по существу - речь идет о перемещении на счете, причем не Роберта Кочаряна, а его сына Седрака. «И связывать это с заявлением Сильвы Амбарцумян нельзя. Даже Сильва Амбарцумян не говорила, что давала Кочаряну взятку. Все те, кто подозревается в получении, в один голос утверждают, что Кочарян не причастен к получению взятки. И даже суд был вынужден признать, что нет минимальных разумных подозрений», - отметил адвокат. По его словам, создатели обвинения понимали, что по статье 300.1 не могли арестовать лишить неприкосновенности, и обвинение в получении взятки появилось именно для того, чтобы лишить неприкосновенности. «Нет никакого факта, что хоть одна копейка передана от Сильвы Амбарцумян семье Кочаряна», - заявил адвокат Алумян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое