News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В Тбилиси возобновилась акция протеста у здания парламента на проспекте Руставели. На Youtube-канале Ruptly появилась съемка начала акции в прямом эфире. На месте сбора демонстрантов стоят полицейские автомобили. Понемногу собираются митингующие. Среди них есть также студенты и родители с детьми.

Как сообщает Грузия Online. на месте находятся председатель «Национального движения» Григол Вашадзе, один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава и другие оппозиционные лидеры. 

На месте мобилизованы правоохранители.

Из-за большого количества людей проспект Руставели перекрыт. Участники акции требуют отставки министра ВД Георгия Гахария, а также чтобы власть взяла ответственность за произошедшие вчера факты.

Отмечается, что отдельную акцию протеста у первого корпуса родного вуза проводят также студенты Тбилисского государственного университета, решившие не присоединяться к акции протеста у здания парламента.

Они проводят свою акцию под лозунгами «Путин, ну погоди», «Россия оккупант», «Из-за кого, из-за чего!?», «Уступите Грузию молодым».

«Мы студенты, мирно опротестовывающие российскую оккупацию, которую больше никогда не допустим», - заявляют студенты.

Их главный призыв – «нет насилию».

Напомним, что накануне тысячи оппозиционеров и гражданских активистов начали акции протеста на проспекте Руставели, напротив здания парламента, направленные против присутствия в грузинском парламенте делегации Госдумы РФ. В результате протестов пострадали десятки участников акции, полицейских и представителей СМИ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое