News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В Нью-Йорке возобновилась подача электроэнергии после аварии, произошедшей в субботу вечером по местному времени, когда вышли из строя светофоры города, перестали работать лифты и метро, сообщает Fox News

Представители энергетической компании Con Edison сообщили, что отключение электричества повлияло на 73 000 человек, и в полночь подача электричества в Манхэттене и Верхнем Вест-Сайде начала возобновляться.

Как сообщил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо , к счастью, в результате отключения электроэнергии пострадавших нет, однако сам факт произошедшего он назвал неприемлемым.

Он поручил департаменту общественной службы начать расследование и выяснить конкретную причину того, по каким причинам мегаполис погрузился во мрак.

Как сообщает BBC News, мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио и департамент полиции города заявили, что электричество в городе отключилось «по механическим причинам». При этом они исключили вероятность диверсии.  

Ранее метрополитен города сообщил о том, что в результате прекращения подачи электроэнергии были закрыты четыре станции метро.

Из-за прекращения подачи электричества были отменены спектакли в театрах города и концерты звезд. Об этом в своем микроблоге в Twitter даже написала Дженнифер Лопес, выступление которой было прервано из-за прекращения подачи электричества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое