News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Арцах это Армения, и все. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на митинге в Степанакерте. Напомним, что Пашинян  находится в Арцахе для участия открытии Седьмых Панармянских игр.

Премьер подробно перечислил цели Армении до 2050 г, и отметил: Многие спросят, а почему про Арцах ничего не сказано? Ответ прост – потому, что Арцах  это Армения, и все. Премьер отметил, что реализация программ  запланирована до 2050 г, но это не означает, что их нельзя реализовать раньше. «Например, 100% доступность здравоохранения мы представляем гораздо раньше. Правительство приняло решение осуществлять медицинские  и больничные услуги детям до 18 лет за счет бюджета», - отметил Пашинян.

По его словам, после митинга люди станут обсуждать реалистичность программ. «Каждый армянин должен задать себе два вопрос и ответить на них. Хочет ли он, чтобы Армения была такой Родиной, и готов ли он внести вклад в создание такой Родины? Это принципиальный вопрос. Реалистичные программы нам более не нужны. Нам нужны нереальные программы. Те программы, реализацию которых все считают невозможными, потому что армянский народ доказал – он может реализовать нереальное», - отметил Пашинян, добавив, что с этой целью необходимо консолидировать усилия всего мирового армянства.

При этом Пашинян заметил, что не согласен с утверждением о том, что у капитала и инвестиций нет родины. По его словам, у армянского капитала есть родина – это Армения и Арцах, и тому есть множество подтверждений – Кирк Кркорян, Ваче Манукян, Эдуардо Эрнекян, Самвел Карапетян, Рубен Варданян, и многие другие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое