News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял директора департамента Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Джихада Азура. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении. На встрече также присутствовала постоянный представитель МВФ в Армении Юлия Устюгова. Премьер-министр отметил, что между Арменией и Международным валютным фондом существует эффективное сотрудничество, и правительство заинтересовано в его развитии.

По словам Пашиняна, у Армении амбициозная повестка реформ в разных сферах, и поддержка международных партнеров, в том числе МВФ, играет важную роль в этом процессе. Директор  Департамента Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ высоко оценил сотрудничество с правительством Армении и подчеркнул, что Армения является надежным партнером для МВФ. Джихад Азур отметил, что МВФ готов оказать помощь правительству Армении в рамках взаимовыгодного сотрудничества в процессе успешных реформ и программ, направленных на экономическое развитие страны.

Говоря об экономических приоритетах Армении, премьер-министр отметил, что целью правительства является создание экономики, ориентированной на экспорт и основанной на технологиях. По просьбе гостя,  Никол Пашинян затронул шаги и меры, предпринятые для изменений в структуре экономики,  борьбы с коррупцией, судебной системы, реформ в системе государственного управления,  улучшения инвестиционной среды,  развития инфраструктуры и в других областях.

Джихад Азур отметил, что МВФ поддерживает усилия правительства Армении по реформированию экономики страны. Премьер-министр Армении и директор Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ обменялись мнениями о концепциях  долгосрочных стратегий развития.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое