News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Депутаты от фракции «Процветающая Армения» выступают против данного законопроекта, но проголосуют «за», с целью недопущения в дальнейшем каких-либо спекуляций на эту тему. Об этом на заседании Национального Собрания Армении, в ходе голосования за законопроект «Об установлении порядка исчисления кадастра, приближенного к рыночной стоимости недвижимости, для налогообложения недвижимости», обсужденного ранее парламентом в первом чтении, 12 сентября заявила депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

При этом она предупредила сограждан о возможных последствиях, вытекающих из данного законопроекта.

«Просто, уважаемые соотечественники, граждане, имеющие свой бизнес в Ереване, я хочу вас предупредить, что за все возможные негативные последствия, вытекающие из данного закона, политическую ответственность будет нести политическое большинство», - заявила Зограбян.

Говоря о возможных спекуляциях, депутат, скорей всего, намекала на собственность главы партии «Процветающая Армения» и ее парламентской фракции, бизнесмена и олигарха Гагика Царукяна, за которым числится множество дорогостоящей недвижимости, попадающих под регулирование данного законопроекта.

Напомним, что данным законопроектом в Армении предлагается провести серьезный перерасчет кадастровой стоимости недвижимости. Кадастр пересмотрит цены, а как с них будут рассчитывать налоги, решит уже министерство финансов. В результате этих пересмотров, ожидается, что налог на недвижимость в отношении роскошных и дорогих особняков и объектов серьезно возрастет.

Отметим также, что законопроект получил поддержку парламентариев от правящего блока и был принят в первом чтении 92-мя голосами «за», 15 – «против», и 2-мя воздержавшимися.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое