News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других бывших высокопоставленных должностных лиц началось с акции протеста против действий судьи Анны Данибекян.

Подсудимые и адвокаты несколько минут остались стоять – в знак протеста.

Адвокат Роберта Кочаряна, Ованес Худоян, выступил с заявлением в связи с арестом Нарека Мутафяна и Саркиса Оганджаняна. Худоян напомнил, что Нарек Мутафян цитировал слова премьер-министра, и в итоге молодой человек арестован. «Этому предшествовали известные всем события, блокирование судов, физическое насилие в отношении судьи Давида Балаяна, неуважительное отношение к судье Альвине Гюлумян и вновь физическое насилие. Действиям фигурантов этих происшествий не были даны адекватные оценки. Между тем, на основании Вашего заявления арестованы двое. То есть мы видим крайне избирательный подход, и на основании резолюции ПАСЕ 2012, они политические заключенные», - заявил адвокат, призвав судью вершить правосудие. Заявление адвоката было встречено аплодисментами присутствующих в зале сторонников Роберта Кочаряна. В руках они держали фотографии Нарека Мутафяна и Саркиса Оганджаняна.

Напомним, что на основании заявления и показаний судьи Анны Данибекян эти двое молодых людей арестованы по обвинению в попытке давления на суд. Молодые люди встретив спешащую в суд судью стали в прямом эфире на фейсбук допытываться, относится ли она к числу «скулящих судей». Напомним, что цитата принадлежит премьер-министру Николу Пашиняну.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое