News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Несколько сотен активистов природозащитного движения Extinction Rebellion перекрыли утром в среду мост Маршалл-Брюке в Берлине, ведущий к зданиям Бундестага (парламента) и Ведомства федерального канцлера. Об этом сообщает издание Die Welt со ссылкой на столичную полицию.

Блокада моста началась в 3:00 по местному времени. «Все проходит как и в минувшие дни. Там сидят мирные люди», - заявили в полиции. Правоохранители уточняют, что демонстранты не уведомляли власти о проведении акции. Демонстрации за спасение климата идут по всему миру уже третий день, передает ТАСС

В городе ожидаются проблемы с транспортным сообщением, полиция перекрыла некоторые улицы в центре Берлина. В Twitter правоохранители уточняют, что протестующие освободили путь к близлежащим медучреждениям.

Движение Extinction Rebellion провозгласило своей целью посредством акций неповиновения привлечь внимание политиков и подтолкнуть их к принятию меры против изменений климата. «Мы освободим мост, когда политики отреагируют на наши требования», - приводит Die Welt слова одного из демонстрантов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое