News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Министерстве образования, науки, культуры и спорта Армении стартовали ежегодные информационные дни программы «Erasmus +».  

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, на мероприятии присутствовали министр ведомства Араик Арутюнян, руководитель делегации ЕС в Армении, посол Андреа Викторин, почетный консул Испании Армине Адамян, представители вузов, общественных организаций и другие.  Араик Арутюнян заявил, что система высшего образования Армении сейчас переходит на этап коренных реформ, в частности, введен в обращение новый законопроект «О высшем образовании и науке», который открывает серьезные перспективы для стремительного развития высшего образования в нашей стране.

«Усовершенствуются процессы аккредитации, создаются широкие возможности для реализации совместных образовательных программ, предусмотрены серьезные изменения и по части финансирования вузов, модернизации и интернационализации системы образования. Проекты программы «Erasmus+» могут существенно стимулировать реализацию этих реформ», - отметил министр. В свою очередь, Андреа Викторин отметила, что программа «Erasmus+» также способствует мобильности студентов и преподавателей. «Мы ведем программу диалога и предоставляем многочисленные программы Армении. И это, действительно, переломное достижение, поскольку Правительство Армении активно участвует в этих процессах», - отметила она. 

Отметим, что Европейская комиссия ежегодно объявляет конкурс для вузов и организаций 184 стран мира, которые могут представлять свои заявки и программы. В этом году также будут предоставлены средства 34 странам и 150 странам-партнерам, включая Армению, финансируемых  в рамках программы «Erasmus+».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое