News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


С политической точки зрения нападение на клуб «Зеркало» и ход уголовного дела естественны, поскольку власти придерживаются дискриминационного отношения к СМИ, придерживаются политики по замалчиванию своих нелюбимых СМИ. Об этом заявил руководитель инициативы «Медиазащитник», политолог Агаси Енокян 2 декабря на пресс-конференции.

По его словам, тот факт, что совершившие нападение лица в социальных сетях, прессе хвалятся содеянным, показывает, что это четкая политика против свободы прессы, более того, эти хулиганы убеждены, что они не будут наказаны, в конце концов, все это будет забыто, сойдет им с рук.

Агаси Енокян также напомнил, что в свое время, когда были подобные нападения и на газету «Айкакан жаманак», журналистская община очень сплоченно пыталась противостоять, и эта ситуация очень знакома Пашиняну. «Это какие-то мобильные группы, которых власти держат  для совершения подобных провокаций», - предположил Енокян.

Напомним, что по факту нападения на клуб «Зеркало» возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 164 УК РА (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое