News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, обвиняемый в домогательствах и изнасиловании, совместно с советом директоров его обанкротившейся кинокомпании выработал предварительное соглашение о выплате $25 млн в качестве компенсаций женщинам, пострадавшим от его действий. Об этом сообщила газета The New York Times, отметив, что по условиям этого соглашения от Вайнштейна не требуется признания вины или выплаты компенсации из его собственных средств, передает ТАСС

Ссылаясь на юристов, причастных к выработке соглашения, газета отметила, что оно «в предварительном порядке было одобрено всеми заинтересованными сторонами». В рамках этого соглашения, компенсации должны выплачивать страховые компании, представляющие интересы Weinstein Company. Поскольку она сейчас проходит процедуру банкротства, женщины, обвинявшие Вайнштейна в домогательствах, должны будут выдвигать свои претензии вместе с кредиторами. Общая сумма выплат в рамках урегулирования всех обязательств компании Вайнштейна составит, по данным газеты, $47 млн.

В октябре 2017 года газета The New York Times опубликовала материал, в котором Вайнштейн обвинялся в многочисленных сексуальных домогательствах. По данным издания, продюсер в течение 30 лет склонял к интимным отношениям молодых актрис и сотрудниц своей компании, обещая им за это карьерное продвижение. Впоследствии с обвинениями в адрес Вайнштейна выступили более 80 женщин. Продюсер, отрицающий свою вину, был освобожден под залог в размере $1 млн до суда, который намечен на начало января будущего года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое