News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении оказывается беспрецедентное давление на адвокатов, о чем свидетельствуют недавние обыски Службы национальной безопасности. Об этом на встрече с журналистами 17 декабря заявил адвокат Александр Кочубаев.

По его словам, политика, проводимая властями Армении, наглядно демонстрирует то, каким не должно быть государственное управление. Он заметил, что, несмотря на революционные лозунги о реформах судебно-правовой системы, общественность не перестает испытывать шок от давления на правоохранительную систему. «Первый такой шок был в мае, когда перекрыли входы и выходы к зданиям судов, в результате чего жители Армении на один день лишились возможности защищать свои права. Мы также увидели, что тот факт, что судью Давида Балаяна «уронили» на асфальт, не привел ни к каким последствиям. Зато мы стали свидетелями политического преследования Нарека Мутафяна и Саркиса Оганджаняна, которые лишь повторили фразу премьер-министра о «скулящих судьях». Мы также видим политические преследования в отношении Ара Баблояна и Арсена Бабяна», - подчеркнул Александр Кочубаев.

Адвокат заметил, что Специальная следственная служба Армении «никогда раньше не была в таком жалком состоянии в стране», когда она вынуждена заниматься, по сути, политической, а не правовой деятельностью. По его словам, если заявления об отсутствии системной коррупции в государственном аппарате соответствуют действительности, то ей на смену пришла тотальная безграмотность.

Напомним, что 12 ноября СНБ Армении задержала двух адвокатов за хищение семи тысяч долларов. После обыска в доме одного из адвокатов правоохранители обнаружили 6800 долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое