News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Баку состоялись переговоры президентов Азербайджана и Украины.

Как сообщают азербайджанские СМИ, переговоры прошли в узком и расширенном составах. Затем состоялась церемония подписания азербайджано-украинских документов с участием Ильхама Алиева и Владимира Зеленского.

На брифинге по итогам переговоров президент Украины заявил, что стороны согласились активизировать сотрудничество в международных авиа-, автомобильных и железнодорожных перевозках. Среди прочего, речь идет о проекте Транскаспийского транспортного маршрута. «Украина и Азербайджан неизменно поддерживают друг друга в вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности в рамках международно признанных границ», - добавил Зеленский.

По его словам, Украина и Азербайджан изучат возможность расширения Южного газотранспортного коридора. Зеленский отметил, что Украина поддерживает Южный газотранспортный коридор. Он также добавил, что его расширение является важным для диверсификации поставок газа в Европу. «Украина поддерживает реализацию проекта Южный газотранспортный коридор. Мы договорились изучить возможности его расширения. Это важно для диверсификации поставок газа европейским потребителям. Следует использовать уникальный транзитный потенциал наших стран и развивать инфраструктуру для этого», - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое