News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Предъявленное Грайру Товмасяну обвинение не связано с занимаемой им ныне или прежде должностью. Об этом заявил спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о том, что ранее глава КС Грайр Товмасян заявил о том, что еще несколько месяцев назад его предупреждали – если не подаст в отставку, ему будет предъявлено обвинение.

«Никакая занимаемая должность не предполагает, что действия связаны с нею, то есть о политическом преследовании не может быть речи», - подчеркнул Арарат Мирзоян.

Комментируя публикации в СМИ о сборе информации о частной жизни членов КС для того, чтобы заставить их подать в отставку, Мирзоян назвал это нелепостью. По его словам, кризис в КС все еще не разрешен. На вопрос о том, является ли предъявленное Товмасяну обвинение одним из способ решить кризис, Мирзоян заявил, что тут нет связи: «Как если я сейчас совершу преступление, а потом, когда наша власть сменится, правоохранительные органы начнут интересоваться  моим преступлением, я буду утверждать, что поскольку занимал должность, в отношении меня осуществляется политическое преследование. Не имеет значения, был бы кризис вокруг КС или нет. Уголовное дело не обусловлено его пребыванием в должности».

Что касается дальнейших шагов властей для урегулирования кризиса вокруг КС, Арарат Мирзоян отметил, что «поживем – увидим, есть тысяча направления для работы».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое