News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В прибрежных водах американского штата Флорида рыбак Джейсон Бойлл поймал 159-килограммовую рыбу размером с человека, сообщает Lenta  со ссылкой на портал UPI.

31 декабря 2019-го Бойлл опубликовал фотографии гигантского групера вида Hyporthodus nigritus в своем Instagram-аккаунте. «Отличное завершение 2019 года!!!» — подписал рыбак серию снимков.

Необычным уловом заинтересовался исследовательский институт дикой природы и рыбного хозяйства Флориды. Эксперты выложили фото Бойлла с групером на официальной странице института в Instagram. Они отметили, что групер был пойман на удочку 29 декабря на глубине около 180 метров. Биологи заключили, что этой особи около 50 лет.

По данным UPI, крупнейший представитель Hyporthodus nigritus, выловленный на территории Флориды, весил около 198 килограммов.

Групер известен своими крупными размерами: он может вырастать до 2,8 метра в длину и достигать веса в 360 килограммов. Его запрещено ловить из-за угрозы исчезновения всего вида.

В октябре 2019 года сообщалось, что в американском штате Миннесота рыболов поймал маскинонга рекордной величины. Длина рыбы составляла 145,4 сантиметра, а вес — 21,3 килограмма. Вытащить его помогал другой рыбак, оказавшийся рядом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самый большой морской динозавр мог потягаться размерами с синим китом
Ихтиотитан – бесспорный хищник, вероятно, находившийся …
Ушастая сова – коренной житель Еревана
Малышей усилиями пользователей соцсетей назвали Аней и Амелией…
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Самое